Учащиеся аграрно-технического колледжа приняли участие в конкурсе патриотической песни “О Родине, о доблести, о славе”

16 июня в концертном зале государственного учреждения «Центр культуры Гомельского района» прошел конкурс патриотической песни «О Родине, о доблести, о славе», приуроченный Году исторической памяти, участниками которого стали индивидуальные исполнители, дуэты и коллективы из числа учащихся 14 учреждений образования отраслевого профсоюза.

Организатором конкурса выступила Гомельская областная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Выступления коллективов, участников осуществлялось по номинациям: «солист – вокалист», «вокальный ансамбль», а также были учреждены специальные номинации: «Дорогу молодым» и «Приз зрительских симпатий».

В рамках конкурсной программы прозвучало 23 произведения, среди которых, как давно известные и всеми любимые песни военных лет («Огонек», «На безымянной высоте», «Бери шинель, пошли домой») так и произведения современных авторов. Всего в конкурсе приняли участие 96 талантливых юношей и девушек, все они были поощрены памятными сувенирами от Гомельской областной профсоюзной организации работников АПК.

Не остались в стороне от участия в конкурсе патриотической песни и учащиеся Буда-Кошевского аграрно-технического колледжа. Песни “Огонек” и “Белая Русь” исполнила солистка Елена Щербина в сопровождении театральной постановки кружка “Творческое развитие”. К слову, коллектив стал победителем в специальной номинации “Дорогу молодым” с номером “Перед войной”.

Поздравляем наших ребят с заслуженной победой!

Победителям и участникам конкурса Галиной Соловей, заместителем председателя Гомельской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса, были вручены дипломы и подарки от областной профсоюзной организации.

 

Галина Станиславовна поблагодарила всех участников за прекрасный концерт, выразила слова благодарности и признательности наставникам учебных заведений, которые на высоком уровне подготовили конкурсантов к программе, за воспитание молодежи в духе патриотизма, чувства национального самосознания и гражданского долга, пожелала всем участникам здоровья, творческих успехов, мира и добра.

Завершилось мероприятие сладким моментом для участников и гостей конкурса — выставкой-дегустацией продукции кондитерской фабрики «Спартак».